Главная Кафедры Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки Новости кафедры Творческая встреча посвященная 175-летию Абая Кунанбаева.
30 января 2020                  318778
Творческая встреча посвященная 175-летию Абая Кунанбаева.

29 января 2020 года в конференц-зале КазИТУ, состоялась творческая встреча студентов с известным поэтом, заслуженным журналистом Казахстана, Членом союза писателей и союза журналистов РК, Заслуженным деятелем Казахстана - поэтом Сәрсенбек Бекмұратұлы. Встреча проводилась в рамках празднования 175-летия Абая Кунанбаева.

Встреча была яркой и насыщенной, поэт много рассказывал студентам о творчестве Абая, о влиянии взглядов Великого гуманиста Абая на нравственное воспитание молодого поколения, приводил примеры из творчества мыслителя и читал его лучшие произведения. Кроме того, поэт рассказал и о своем поэтическом творческом пути, о своей журналистской деятельности, читал свои стихи на разные темы: о любви, о дружбе, о предназначении человека.

Наши студенты смогли удивить и порадовать известного поэта тем, что прочли стихотворения, созданные самим Сәрсенбек Бекмұратұлы, наши студенты знают и высоко ценят талант поэта, ребята задавали вопросы на различные темы, на которые получили интересные и исчерпывающие и ответы.

Творческая встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере. На прощание поэт пообещал регулярно проводить такие встречи со студентами КазИТУ.