Главная Кафедры Инженерия компьютерных, автоматизированных и телекоммуникационных систем Новости кафедры Обсужден новый стратегический план развития КазИТУ.
01 февраль 2020                  318699
Обсужден новый стратегический план развития КазИТУ.

28 января 2020 года состоялось заседание ректората. В совещании приняли участие руководство университета, директора департаментов, заведующие кафедр, профессорско-преподавательский состав, обучающиеся и представители работодателей. В ходе заседания был обсужден стратегический план развития Казахстанского инженерно-технологического университета на ближайшие годы.

Рассмотрены цели в области обеспечения качествам образовательных программ, пересмотренных в соответствии с новый стратегией Университета 2020-2025.

Ректор КазИТУ Г. А. Сарсенбекова поблагодарила коллектив за 100% исполнение стратегического плана, поставленного перед университетом на 2019 год. Дальнейшая цель достижение нового качества. Для достижения необходимо определить цели и задачи, разработать новую стратегию развития университета. В соответствии со стратегией развития Министерства Образования и Науки Республики Казахстан на 2020-2025 годы , одной из основных задач учебного заведения является улучшение социального, экономического и культурного потенциала страны.

В работе заседания приняли участие доктора наук Ахмедяьрова М. В., Тинасилов М. Д., Муздыбаева М. В., которые сделали предложения по новым стратегическим планам развития. По их словам, университет должен стать мощным научным центром для применения понятия инновации, и эффективно работать с научными институтами для развития науки. Также они отметили важность обмена опытом, укрепляя сотрудничество с зарубежными университетами.