Главная Кафедры Инженерия компьютерных, автоматизированных и телекоммуникационных систем Новости кафедры Проведена лекция на тему: «Профилактика правонарушений среди молодежи»
05 февраль 2020                  318729
Проведена лекция на тему: «Профилактика правонарушений среди молодежи»
05 февраля 2020 года в Казахстанском инженерно-технологическом университете состоялась лекция на тему: «Профилактика правонарушений среди молодежи». Лекция проведена с целью профилактики преступлений и правонарушений среди молодежи, а также формирования правового сознания у подростков.

В ходе встречи майор полиции Бостандыкского районного отдела внутренних дел Алимбекова Асель Мергенбаевна отметила, что одной из главных задач, стоящих перед обществом, является профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. Уголовная ответственность несовершеннолетних имеет свою специфику. Законодательство устанавливает особые условия применения видов наказания, назначения наказания, освобождения от уголовной ответственности, исчисления сроков давности и погашения судимости для несовершеннолетних лиц. Со стороны студентов были заданы вопросы.