Главная Кафедры Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки Новости кафедры Определены победители студенческой научно-практической конференциив КазИТУ
04 апрель, 2017                  318726
Определены победители студенческой научно-практической конференциив КазИТУ
4 апреля 2017 г. в КазИТУ была проведена научно-практическая конференция для студентов и учеников старших классов на тему: «Идея «Мәңгілік ел»: базовые ценности развития» организованная кафедрой социально-гуманитарных дисциплин. Конференция прошла в рамках поддержки предстоящей международной выставки ЭКСПО-2017. Открытие конференции началось с вступительной речи зав. кафедрой Сарсенбекова Г.А. Модераторами конференции, а также руководителями конкурса на лучшее сочинение-эссе «Моя будущая профессия» были преподаватели истории Нуртазаева А.Б. и Несипбаева Ж.Ж. В Комиссии участвовали преподаватели кафедры: доцент А. Сарымсаков, магистр М. Чаяхметова, магистр А. Елеубаев, доцент К. Тойбаева, А. Маемгенова, доцент Р. Абдисулейменова.

В секционной работе приняли участие более 50 докладчиков – студенты университета и колледжа КазИТУ, а также гости конференции в лице студентов медицинского колледжа «Авимед» и учеников средних школ (26, 169).

По итогам конкурса члены Комиссии приняли следующие решения:

- грамота І степени присуждена студентке 1 курса КазИТУ специализации «Радиотехника, электроника и телекоммуникация» Батай Меруерт;

- грамоты ІІ степени - Орынбасаровой Э. (студентка КазИТУ), Алтаевой З. (студентка медицинского колледжа «Авимед»), Зиядановой М. (студентка КазИТУ);

- грамоты ІІІ степени - Мусаевой А. (ученица 169 школы), Степанец К. (студентка Колледжа КазИТУ), Бакрямовой Д. (студентка КазИТУ), Жумаханову А. (студент Колледжа КазИТУ). Остальным участникам были вручены сертификаты.

В целом конференция прошла плодотворно. Было прослушано множество интересных докладов, сочинений и различных мнений. Докладчики конференции всесторонне раскрыли тематику своих будущих профессий. Организоторы конференции благодарят всех студентов и учащихся средних школ принявших участие на конференции.