Главная Кафедры Биохимическая инженерия Новости кафедры СЕМИНАР-ТРЕНИНГ: «СТАНДАРТЫ В НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ И ПУБЛИКАЦИИ НАУЧНЫХ ТРУДОВ»
02 марта 2020                  318850

20 февраля 2020 года, согласно плану воспитательной работы эдвайзера, на кафедре «Естественно-научные дисциплины» был проведен семинар-тренинг для студентов на тему ««Стандарты в научных исследованиях и публикации научных трудов».

В семинаре приняли участие ППС кафедры и студенты 1 курса университета по специальностям «Финансы», «Маркетинг», «Экономика», «Туризм», 3 курса специальности «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды», 4 курса специальности «Химическая технология органических веществ».

Основная идея данного семинара - ознакомление студентов с требованиями к публикациям в научных журналах, в том числе, рекомендованных ККСОН МОН РК, SCOPUS, Thomson Reuters, с условиями участия в международных научно-практических конференциях, проводимых в Республике Казахстан и за ее пределами, в конкурсах по научным проектам и по другим аспектам, касающихся научных изысканий студентоов. В канун подготовки к студенческой международной научно-практической конференции проводимым в начале апреля 2020 года в КАЗИТУ, такого рода тренинг является своевременной и актуальной задачей в подготовке кадров. Необходимо также отметить, что выступающие преподватели обратили внимание студентов на написание, оформление, дипломной работы (проекта), ознакомили с требованиями прохождения, представления отчетов учебной, производственной, преддипломной практик. Перед студентами выступили ППС кафедры: к.х.н., ассоциированный профессор Ирискина Л.Б., к.х.н., зав.кафедрой ЕНД Муздыбаева Ш.А., PhD, доцент Бегимова Г.У., м.с/х.н., ст.преподаватели Тастемирова Б.Е., Турсбекова Г.Ж.