Главная Новости Поход на Чарынский каньон
04 апрель, 2017                  321092
Поход на Чарынский каньон
Клуб «KazETU travel», основанный в Казахстанском инженерно-технологическом университете продолжает свою работу по сей день. Этому доказательство очередная поезда студентов КазИТУ в историческое место, под названием Чарынский каньон.

Чарынский каньон - памятник природы, сложенный из осадочных пород, возраст которых составляет около 12 миллионов лет. Чарын расположен в 195 км восточнее Алматы, недалеко от границы с Китаем.

В ходе поездки студенты, проделав экскурсию, насытились красотой природы. В общей сложности количество студентов составило более 150 человек. Проводя день в этом замечательном месте, ребята пели песни, играли на гитаре, танцевали и просто наслаждались теми минутами, которые они проводят в окружении друзей. Студенты выразили огромную благодарность клубу за возможность посещать невероятные места, после которых остаются лишь теплые воспоминания

В дальнейшем «KazETU travel» планирует экскурсию в такие места как Кольсай, Большое Алматинское озеро(БАО) и Кайынды.