Главная Новости В КазИТУ прошел необычный День языков народа Казахстана.
22 сентябрь 2020                  318864
В КазИТУ прошел необычный День языков народа Казахстана.

Согласно перечню, утвержденному Указом Президента Республики Казахстан от 20 января 1998 года №3827 «О профессиональных и иных праздниках в Республике Казахстан» третье воскресенье сентября определено днем языков народа Казахстана. В КазИТУ прошел необычный День языков народа Казахстана. Празднование в традиционном формате стало невозможным в этом году из-за пандемии, но студенты первого курса всех специальностей нашли креативный выход из сложившейся ситуации. Студенты подготовили выступления, посвященные Дню языков в видеоформате.

Ребята подошли к заданию очень креативно, созданные ими работы радуют зрителей, и наполняют гордостью за наше молодое поколение, которое ценит, любит и уважает родной язык и культуру всех народов, проживающих в мире и согласии в нашем Казахстане!

Ссылка видеоролика посвященный ко Дню языков народа Казахстана https://www.instagram.com/tv/CFfcu5nh9Es/?igshid=1a46z7xjbt8k4

Поздравляем с Днем языков народа Казахстана!.