Главная Новости Состоялось заседание Совета эдвайзеров.
29 сентябрь 2020                  318813
Состоялось заседание Совета эдвайзеров.

С началом учебного года начал свою работу Совет эдвайзеров. В связи с этим В казахстанском инженерно-технологическом университете прошло заседание совета эдвайзеров. В заседании приняли участие ректор Г. А. Сарсенбекова, проректор по учебной и научной работе Д. Б.Акпанбетов, директора департаментов по академическим вопросам, дистанционному обучению, молодежной политике, информационно - технологиям и эдвайзеры 1-4 курсов по каждой кафедре. Подведены итоги эдвайзерской работы за прошедший учебный год, обсуждены новые планы на предстоящий учебный год.

Ректор КазИТУ Гульнар Алибековна с приветственным словом открыла заседание Совета эдвайзеров, в своем выступлении она отметила эдвайзер это -педагог, который должен оказывать обучающимся наряду с учебным процессом помощь в вопросах воспитания, формировать среду, способствующую духовному развитию студентов в своей группе и пожелал успехов в работе эдвайзеров. В ходе встречи были затронуты вопросы системы дистанционного обучения, организации учебного года, принципы и цели работы эдвайзеров со студентами, организационные и коммуникативные способности при проведении эдвайзерских часов в группе, навыки оптимальной координации учебно-воспитательного материала как преподавателя. В связи с этим,в среду каждой недели был разработан график проведения эдвайзерских часов и составлен график тем, которые будут освещаться каждую неделю.

Пресс-служба КазИТУ