Главная Новости День языков
22 сентябрь 2020                  318833
День языков

Язык всегда уважаем и силен в любой нации или стране. Он проникает и образуется у каждого человека с грудным молоком. Язык - душа каждой страны.

На сегодня в Казахстане проживает более 130 национальностей. И у каждого из них есть родной язык и традиции. В нашей стране есть все условия для развития языков.

Как известно, главный символ независимости страны - ее родной язык. Язык - это многовековая история народа. Страна без родного языка не может существовать как государство. Каждая нация в мире стремится к независимости, чтобы сохранить свое национальное достоинство, культуру и родной язык. Поэтому каждое государство всегда уважает и защищает свой родной язык. А защита родного языка означает свободное владение родным языком.

В нашем колледже прошло онлайн мероприятие, посвященное празднику языков. Мероприятие проводилось на трех языках, стихи и песни читались не только на казахском и на других языках. Приветственное слово было передано заместителю директора по учебно-производственной деятельности колледжа Толенды Олжасу Маратовичу.

Наша студентка Турсынбаева Меруерт, которая активно участвует в общественной жизни колледжа, прочитала стихотворение Магжана Жумабаева «Казахский язык». Первокурсник Асет Арсен исполнил итальянскую песню «Bella ciao», а также песни и стихи, связанные с казахским языком.