Главная Новости Алматы в моем сердце
19 сентябрь 2020                  318802
Алматы в моем сердце

&Восхищаясь красотой Алматы, Касым Аманжолов в своем стихотворении сравнивают ее с земным раем, золотым гнездом. Можно сказать, что сбылись мечты многих, кто так или иначе, связан с прекрасным городом, что эта благодатная земля благословила и сделала счастливым многих.

&Город-сказка, город-мечта, необычайно красивая природа, высокие горы Алатау, напоминающие народный саукеле, журчанье родников, как, звенящий колокольчик, смех девушки-красавицы, трогает тонкие струны души. Мой любимый город, мой Алматы.

&Алматы – большой город, со своим ритмом жизни. Всё шумит и движется, но для Алматы – это привычный образ жизни.

У подножья гор расположен наш колледж КазИТУ. В колледже своя кипучая жизнь. Он обучает людей разных специальностей, дает им знания и способствует процветанию нашего города и страны. Преподаватели и коллектив колледжа работают над тем, чтобы каждый ученик стал профессионалом, человеком, нашедшим свой путь в будущем.

&Как говорят «Сладок дым отчества», Алматы – очаг культуры, литературы и знаний. Он открыл путь в светлое будущее многим талантливым людям. Поздравляем вас с днем города!