Главная Новости Подписан меморандум о сотрудничестве студенческим движением «Альянс студентов Казахстана».
12 октябрь 2020                  318849

В целях сотрудничества между Казахстанкским инженерно-технологическим университетом и студенческим движением «Альянс студентов Казахстана» 12 октября в КазИТУ прибыли президент Республиканского студенческого движения «Альянс студентов Казахстана» Тустикбаев Илияс и директор филиала «Альянс студентов Казахстана» г. Алматы Жасулан Бостандыкулы.

«Альянс студентов Казахстана» - организация защиты прав студентов, созданная 14 апреля 2005 года в г. Тараз. Миссия организации – создание условий для эффективной реализации интеллектуального, творческого, духовного, инновационного потенциала студенческой молодежи Республики Казахстан.

Проректор по учебной и научной работе КазИТУ Д.Б. Акпанбетов приветствовал гостей. Ознакомил с образовательными программами университета, социальной поддержкой студентов, научно-практической базой университета, мероприятиями по профилактике коррупции в вузах, достижениями преподавателей и студентов университета и проводимой системной работой по качественному образованию студентов.

Провел экскурсии по учебным корпусам, студенческим домам, лабораториям и аудиториям. В ходе встречи со студентами президент «Альянса студентов Казахстана» Ильяс Нурболович ознакомил присутствующих с историей создания данного студенческого движения, а также с планами на будущее по обеспечению качественного образования в вузах страны.

Специалист департамента молодежной политики КазИТУ М. Батай ознакомила о структуре, направлениях работы Комитета молодежных организаций, рассказала о онлайн-мероприятиях во время пандемии. Студенты задавали интересующие их вопросы и внесли свои предложения.

В завершение встречи был подписан меморандум о сотрудничестве между Казахстанским инженерно-технологическим университетом и республиканским студенческим движением «Альянс студентов Казахстана».

Студенческая пресс-служба