Главная Новости «Что мы знаем об инфекционных заболеваниях?» информационная лекция
21 октября 2020                  318848
«Что мы знаем об инфекционных заболеваниях?» информационная лекция

21 октября 2020 года в онлайн формате в колледже КазИТУ прошел информационная лекция на тему «Что мы знаем об инфекционных заболеваниях?». Цель лекции: проведение разъяснительной работы по профилактике гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции COVID-19, о важности вакцинации против этих заболеваний. В ходе встречи специалист рассказал о путях заражения и методах профилактики ОРВИ и COVID-19. Также были показаны важные презентации и видеоролики. Все присутствующие студенты смогли задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Лекцию прочитала врач высшей категории, сотрудник «Центра молодежного здоровья» медицинского центра «Асмед 2» при ТОО «Макиза» Молдажарова Несибели Ержановна.