Главная Новости «Ахмет – сеятель человечности»
30 ноября 2020                  318835
«Ахмет – сеятель человечности»

В целях идеологии добропорядочности и разъяснения важности глубоких знаний среди молодежи агентством по противодействию коррупции в качестве очередного мероприятия была организована республиканская акция "Час добропорядочности". В рамках данной акции был проведен онлайн видеолекция на тему «Ахмет – сеятель человечности» с участием студентов и коллектива колледжа Казахстанского инженерно-технологического университета.

Цель мероприятия в Онлайн формате нравственной идеологии, добропорядочности и честности среди молодежи, стимулирование подрастающего поколения быть справедливым и мудрым, разъяснение важности получения образования, повышение нравственных качеств и духовных ценностей.

Он был настоящим учителем нации, он стремился пробудить дремлющий казахский народ, подобно «шмелю», он научил казахов любить казаха, вклад Ахмета Байтурсынова для казахского народа безграничен. Он — акын, он — общественный деятель, он — первый казахский литературный теоретик-лингвист, ученый-просветитель. Он — один из лидеров идеи Алаш. Ради казахского народа он пятикратно попадал под арест и не уставал говорить: «Не спешите! За нами есть судья...», позже его приговорили к расстрелу. Знать и ценить его жизненный путь, деятельность, идеи — наш общий долг.