Главная Новости Движение и спорт – залог здоровья каждого сотрудника КазИТУ
08 декабря 2020                  318790
Движение и спорт – залог здоровья каждого сотрудника КазИТУ

Коллектив КазИТУ поддерживает инициативу выполнения физических упражнений на рабочем месте. Коллектив Казахстанского инженерно-технологического университета в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РК от 28 октября 2020 года поддержал инициативу Республиканского центра развития здравоохранения о проведении физических упражнений среди сотрудников.минуттан аспауы тиіс.

В соответствии с приказом утверждены типовые правила занятий физическими упражнениями. Эти положения были приняты на основе кодекса «О здоровье людей и системе здравоохранения». Согласно правилам, физические упражнения должны выполняться в первой половине рабочего дня c продолжительностью не более 10-15 минут.

Сотрудники университета ежедневно должны заниматься физическими упражнениями, при этом соблюдая социальную дистанцию. Для этого разработаны видео ролики, подготовленные на основе инструкции преподавателей физической культуры. Видео ролики с этим набором физических упражнений будут меняться каждые 3-4 недели.

Студенческая пресс-служба