Главная Новости НА БАЗЕ КАЗИТУ 04 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА УСПЕШНО ПРОШЛА РЕСПУБЛИКАНСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ, СТУДЕНТОВ
05 апрель, 2017                  318845
В рамках конференции прошло пленарное заседание, а также было проведено 4 секционных заседания на факультете КазИТУ.

Цель конференции: представление достижений студентов в научных и учебных исследованиях, в техническом и учебном творчестве; содействие раскрытию творческих способностей студентов, поддержка талантливой молодежи.

Торжественное открытие конференции в конференц-зале КазИТУ. С поздравлениями в адрес ее участников и с пожеланиями дальнейших научных и творческих успехов выступил ректор КазИТУ, профессор, доктор физико-математических наук, академик НИА РК Н.М.Темирбеков.

На пленарном заседании были заслушены следующие доклады:
Н.М.Темирбеков – «Математическая модель микроклимата промышленного города».
Агимов Т.Н. - «Мобильные электростанции для электроснабжения маломощных объектов сельского хозяйства» - АО «АУЭС» старший преподаватель кафедры «Электроснабжения и возобновляемых источников энергии».
Сватковский И. - «Состояние и перспективы развития кредитного рынка Казахстана» - студент 2 курса Казахстанского инженерно-технологического университета.
Назарбаев Т. – «Разработка системы учета рабочего времени административно-управленческого персонала организаций» - студент 4 курса Казахстанского инженерно-технологического университета.
Жукова А. - «Пути развития водохозяйственного комплекса в целях оздоровления экологической обстановки АПК» - студентка 1 курса «БЖиЗОС» Казахстанского инженерно-технологического университета.

Программа конференции включала в себя работу следующих секций:
СЕКЦИЯ № 1 - «Продовольственная безопасность РК и устойчивое развитие АПК»; «Инновационные разработки молодых ученых – развитию АПК»; «Проблемы и перспективы развития АПК в регионах и пути их решения»; «Технология переработки продукции сельского хозяйства»;
СЕКЦИЯ № 2 - «Экономические и управленческие аспекты развития предприятий АПК»;
СЕКЦИЯ № 3 - «Перспективы развития информационных технологий в науке, образовании и практике»;
СЕКЦИЯ № 4 - «Перспективы и основные направления развития естественных, социально-гуманитарных наук»; «Мәңгіліл ЕЛ»;

На конференции присутствовало более 150 человек – студенты-бакалавры, магистранты, гости с других вузов, ППС университета, члены Программного и Оргкомитета конференции. Были представлены более 40 научно-исследовательских работ, отражающих актуальные проблемы приоритетных направлений конференции.

В заключение состоялось торжественное награждение участников конференции за успешную исследовательскую работу и активное участие в Республиканской студенческой научно-практической конференции молодых ученых, студентов.

Все участники были награждены сертификатами, а лучшие выступления отмечены дипломами и денежными премиями.

Победителями конференции признаны:
Диплом первой степени и денежной премией в размере 15 000 тенге награждена: Полюхович Евгения, студентка 4 курса, кафедры Вычислительной техники и автоматизированной технологии КазИТУ.
Дипломами второй степени и денежными премиями в размере 7500 тенге награждены: Быкаев Рахим, студент 4 курса, кафедры Вычислительной техники и автоматизированной технологии КазИТУ и Батай Меруерт - студентка 1 курса, кафедры Вычислительной техники и автоматизированной технологии КазИТУ.
Дипломами третей степени и денежными премиями в размере 5000 тенге награждены: Таймазова Яна, студентка 4 курса, кафедры «Технология, оборудование и стандартизация» КазИТУ, Назарбаев Тамерлан, студент 4 курса, кафедры Вычислительной техники и автоматизированной технологии КазИТУ, Турлыгожа Ботагоз, студентка 2 курса, кафедры «Финансы» КазИТУ.

По итогам конференции будет издан Сборник материалов конференции, в который войдут лучшие доклады.

Поздравляем всех участников и призеров конференции и желаем им дальнейших успехов в научной и исследовательской деятельности.