Главная Новости Празднование Наурыз в КазИТУ.
24 апрель, 2017                  318671
Празднование Наурыз в КазИТУ.
22 апреля состоялось празднование весеннего праздника —Наурыз. Торжество прошло на высоком уровне при участии администрации университета, преподавателей, сотрудников, молодежи.

Заслуженный артист РК, актёр кино, театра и телевидения Б. Aлпеисов, руководитель редакции «Қазақ газеттері», журналист Джумабек Кенжалин, известный ученый, академик Жумабек Шоманов, профессор Турецкого государственного университета Иззет Акча стали гостями мероприятия. Ректор университета Н.М Темирбеков открыл праздник и гости выразили свои тёплые пожелания участникам и организаторам торжества.

Во дворе вуза были построены казахские юрты и алтыбакан, также студентами общежития были организованы танцы "Қара жорға", состоялись состязания по казахским национальным играм как "Арқан тартыс", "Қол күрес","Батпан көтеру".