Главная Новости Состоялась встреча-совещание «Правовая грамотность-требование времени»
10 март 2021                  318953
Состоялась встреча-совещание «Правовая грамотность-требование времени»

10.03.2021 г. в 12:00-13:00 майор полиции ЮПБ МПС Бостандыкского РОВД Алимбекова А.М. провела беседу со студентами 1 курса колледжа КазИТУ на тему «Правовая грамотность-требование времени», «Что ты знаешь о вымогательстве?».

В ходе встречи майор полиции ЮПБ МПС Бостандыкского РОВД Алимбекова Асель Мергенбаевна отметила, что в настоящее время проводится работа по профилактике правонарушений среди подростков по недопущению роста преступности. На сегодняшний день молодых людей предупреждают о том, что совершение преступлений становится привычным «зрелищем», делает страну бедней. И по мере взросления «трудных» подростков, они становится все более склонными к совершению тяжких видов преступлений. Со стороны студентов приглашенному гостю были заданы вопросы и получены удовлетворительные ответы.