Главная Новости Лекция на тему: «Основы современных сетевых технологий»
15 март 2021                  318932
Лекция на тему: «Основы современных сетевых технологий»

В колледже КазИТУ прошла лекция для преподавателей и студентов на тему «Основы современной сетевой технологии» по специальности «Радиоэлектроника и связь». Лекцию организованную преподавателем специальных дисциплин колледжа Багланом Шахапулы, провел самый молодой эксперт Казахстана Network Engineer ICT Expert HCIE R&S Азат Жанкожа.

В ходе лекции студентам по специальности рассказали, как устроиться на работу в иностранные компании (CISCO, HUAWEI, JUNIPER, MIKROTIK) и какие для этого нужны сертификаты. Кроме того, он представил компанию HUAWEI, рассказал о проводимой работе, а также проинформировал студентов.

В завершение встречи Азат Жанкожа вручил электронные книги, связанные с профессией и рассказал о том, что студенты могут пройти бесплатную стажировку в компонии HUAWEI и получить практический опыт. Студенты проявляя активность, задавали свои вопросы на которые получили исчерпывающие ответы.