15 қазан 2020                  318832

С начала 2020-2021 учебного года Казахстанский инженерно-технологический университет и Горно-Алтайский государственный университет (Россия) в рамках заключенного договора о сотрудничестве между ВУЗами проводит онлай-встречи по обсуждению вопросов разработки и реализации образовательной программы двудипломного образования и совместной образовательной программы «Экономика» по направлению подготовки «Бизнес и управление».
В ходе очередной онлайн-встречи, которая состоялась 15 октября 2020г. в рамках сотрудничества, обсуждался обмен опытом и наиболее важные и ключевые проблемы в разработке и реализации образовательной программы двудипломного образования и совместной образовательной программы «Экономика».

Участники активно обсуждали актуальные проблемы, искали пути их решения, делились опытом. В частности, вопросы касались: - по взаимному признанию всех видов деятельности (дисциплины, профессиональная практика, итоговая аттестация) за весь период обучения;
- структура организации обучения (семестровым, блочным образом);
- утверждение согласованных образовательных программ, освоение обучающимися, включенными в двудипломное образование, в части образовательной программы в ВУЗе-партнере;
- обязательное признание и автоматический перезачет периодов и результатов обучения на основе договоренностей;
- общих принципов и стандартов обеспечения качества;
- предоставление условий студентам (проживание в общежитии, оплата за обучение, питание и др.).

На онлайн-встрече состоялся заинтересованный обмен мнениями, вопросы и ответы, работа прошла в формате конструктивного диалога. Все участники встречи получили полезные рекомендации для разработки программ двудипломного образования и совместных образовательных программ.
В конце встречи, стороны выразили благодарность друг другу, с пожеланием успехов и надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество между ВУЗами.
Организатор встречи – Департамент по академическим вопросам Казахстанского инженерно-технологического университета. Цель встречи – обмен опытом и обсуждение наиболее важных и ключевых проблем в разработке и реализации образовательных программ двудипломного образования и совместных образовательных программ.