Главная Новости Студент КазИТУ стал чемпионом международного турнира!
14 октябрь 2019                  318686
Студент КазИТУ стал чемпионом международного турнира!

12-13 октября 2019 года в Алматы прошел Открытый международный турнир по грэпплингу «AIGA Kuz Орепп-2019» Arlan Grip Championship. Турнир проводился на арене ABB по различным весовым и возрастным категориям в соответствии с действующими правилами и регламентами международной любительской Ассоциации грэпплинга AIGA.

Грэпплинг AIGA-это тип борьбы в партере с использованием методов боли и удушья. В турнире приняли участие 957 спортсменов из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Бразилии и др. Студент 4 курса специальности Радиотехника электроника и телекоммуникации нашего университета Рымтай Алмас выступил на турнире и стал чемпионом в весовой категории 76 кг.

Коллектив казиту поздравляет Алмаса с победой и желает удачи в предстоящих соревнованиях!