Главная Новости Среди студентов прошел конкурс «1001 мақал, 101 жұмбақ»
13 апреля 2021                  318937
Среди студентов прошел конкурс «1001 мақал, 101 жұмбақ»

В целях привития подрастающему поколению чувства патриотизма, любви к родному языку, сохранения семейных традиций преподаватель казахского языка и литературы колледжа КазИТУ Исатай А.М. провела конкурс среди студентов 1 курса на тему «1001 мақал, 101 жұмбақ».

В связи с эпидемиологической ситуацией в стране конкурс проводился в онлайн формате, на платформе ZOOM через программу "Kahoot". Конкурс состоял из II туров:

І. Продолжи пословицы и поговорки;

II. Отгадай загадку.

В ходе конкурса студенты набрали очки, правильно и быстро ответив, и по набранным очкам было вынесено итоговое решение. В туре "Продолжи пословицы" 1 место заняла студентка по специальности "Правоведение" Айтынбай Нурсая, 2 место заняла студентка по специальности "ТиОПППП" Рашид Анеля, 3 место занял студент по специальности "РиС" Сарсенбай Диас.

По II туру 1 место занял Хапез Досбол  студент по специальности «ТиОПППП», 2 место заняла Рашид Анеля студентка по специальности «ТиОПППП», 3 место заняла студентка по специанальности "ТиОПППП" Хамит Кымбат.

Белсенділік танытып қатысқан барлық студенттерге алғыс білдіреміз!