Главная Кафедры Биохимическая инженерия Новости кафедры Интеллектуальная игра "Физика и космос"
17 апреля 2021                  318898
Интеллектуальная игра "Физика и космос"

В Казахстанском инженерно-технологическом университете 16 апреля прошел интеллектуальный конкурс среди студентов «Физика и космос», посвященный «Дню науки» и «Дню космонавтики». В конкурсе в Онлайн формате приняли участие эдвайзеры, специалисты департамента молодежной политики и профориентации, студенты и выпускники школ. Цель: повышение интеллектуальной культуры студентов, изучение знаний, полученных из курса физики, привитие интереса к космосу и формирование у студентов деловых,ловких способностей с развитием их мышления. Организатор интеллектуальной игры старший преподаватель кафедры "Естественных и научных дисциплин" Б. Барменкулова поздравила участников с «Днем работников науки» и «Днем космонавтики» и пожелала удачи командам-участникам игры.
Перед началом игры студенты предоставили информацию о космосе и показали свои презентации. Студенты - участники разделились на 2 группы «Галактика» и«Космос» и ответили на интеллектуальные вопросы.
Игра состояла из 3 этапов. I-этап-вопрос-ответ, II-этап-идентификация, III - этап - «это не фокус, это физика».
Студенты группы по I этапу отвечали на интеллектуальные вопросы, связанные с физикой и космической сферой.
На 2 этапе выполнили задание на идентификацию.
На 3 этапе учащиеся показали опыт и описали физическое явление.
По итогам всех этапов команда «Космос " одержала победу и была награждена грамотами. Также специалист департамента молодежной политики М. Батай поздравил группу победителей и поблагодарил организаторов. И в целях профориентации выпускников школы специалист по профориентации Ж. Шегебаева представила университет выпускникам школы и пригласила выбрать наш университет.