Главная Новости В колледже КазИТУ прошел литературный конкурс по творчеству русских поэтов ХІХ века
15 апреля 2021                  318908

15 апреля 2021 года в колледже КазИТУ состоялся литературный конкурс по творчеству русских поэтов ХІХ века, организованный преподавателем русского языка и литературы Косовой Р.С.

Жюри в составе: заместитель директора по учебной работе – О.М. Толенди, преподаватель казахского языка и литературы Исатай А.М. и Оскенбай Г.М.

В конкурсе приняли участие студенты разных специальностей, читали наизусть стихи русских поэтов и писателей.

Целью конкурса было выявить талантливых студентов, знающих литературу ХІХ века и их эмоциональный интеллект.

Прозвучали стихи А.С. Пушкина "Я помню чудное мгновенье", Ф.И. Тютчева "Я встретил вас и все иное", балладу В. Жуковского "Светлана", С. Есенина "Пиьсмо к матери", "Шаганэ", М.Ю. Лермонтова "Бородино", "И скучно, и грустно...".

По итогам конкурса І место заняла студентка 1 курса по специальности "Туризм" - Агиянова Жанерке. ІІ место заняли Жуков Илья – студент специальности "ВТиПО" и студент специальности "Правоведение" Сарбекова Аяулым. ІІІ место завоевали студент специальности "Менеджмент" – Каинен Сымбат, студент специальности "ППБиСН" - Сокольников Кирилл и студент специальности "ВТиПО" - Байдильдаев Дамир.