Главная Новости Среди студентов прошел интеллектуальный конкурс по информатике
22 апреля 2021                  318923
Среди студентов прошел интеллектуальный конкурс по информатике

В колледже КазИТУ прошел интеллектуальный конкурс по информатике преподавателя Сатынтая Ж. А. «Подумай, найди!». Цель конкурса – повышение интереса, активности студентов к предмету, углубление знаний по информатике, выявление лучших среди студентов путем развития логического мышления, компьютерной грамотности и умений студентов. В конкурсе приняли участие студенты разных специальностей.

Конкурс состоял из 3 этапов:

1. Quizizz – тестовые вопросы;
  2. Кроссворд;
  3. Удачный круг.

По правилам соревнований побеждает участник, набравший наибольшее количество очков, пройдя три этапа. Судьями, которые подсчитали баллы и дали справедливую оценку, были: заместитель директора по учебной работе – О. М. Толенди, преподаватель английского языка – Ж. Н. Нуркасым.

По итогам интеллектуальной игры наибольшее количество баллов набрал Хапез Досбол, студент 1-го курса по специальности «ТиОППП» и выиграл І место, ІІ место-студент по специальности «РиС» Жаксыберген Мирас, ІІІ место-студент по специальности «СМС» Жекен Айнур.