Главная Новости Открытый урок на тему «Микроконтроллер Ардуино и его виды»
14 мая 2021                  319006
Открытый урок на тему «Микроконтроллер Ардуино и его виды»

Среди студентов 2 курса специальности «Радиоэлектроника и связь» колледжа КазИТУ преподавателем специальных дисциплин Данабековым Б.Ш. был проведен открытый урок на тему «Микроконтроллер Ардуино и его виды» с целью разъяснения принципа действия и ознакомления с применением современного микроконтроллера.

Во время урока студенты разработали устройство светофора в качестве проекта с помощью Arduino Uno. В процессе создания устройства студенты разработали прототип резистора, дополнительных проводов светодиода и устройства Ардуино Уно на платформе Tinderkad и освоили, что среда программирования кодируется на основе программы С++.

В конце урока студентам были даны подробные разъяснения и задания на разработку новых проектов.