Главная Новости Открытый урок на тему «Алаштың актаңгері – Әлихан Бөкейханов»
25 мая 2021                  318933
Открытый урок на тему «Алаштың актаңгері – Әлихан Бөкейханов»

В этом году исполняется 155 лет со дня рождения выдающегося казахского государственного и общественного деятеля, ученого, публициста, одного из лидеров партии Алаш – Алихана Бокейханова. В связи с этим преподаватель казахского языка и литературы колледжа КазИТУ Исатай А. М. провела открытый урок на тему «Алаштың актаңгері – Әлихан Бөкейханов».

На открытом уроке участвовали студенты группы «Стандартизация, метрология и сертификация» 1 курса, познакомились с жизнью, творчеством и семьей Алихана Бокейханова, а также с данными о создании партии Алаш. В ходе урока студенты также проявили активность, задавали вопросы и делились своими знаниями.

Заключительное слово было предоставлено преподавателю русского языка и литературы колледжа Косовой Р. С., которая сообщила что тема урока расскрыта и был очень насыщенный урок, а также отметила очень активную работу студентов. Студенты, участвовавшие в конкурсе, были оценены по достоинству.