Главная Новости Защита дипломных работ завершена
21 июня 2021                  318865
Защита дипломных работ завершена

В Казахстанском инженерно-технологическом университете завершена защита выпускных дипломных работ по образовательным программам бакалавриата и магистратуры 2020-2021 учебного года. В связи с переходом учебного процесса на дистанционный формат, уже второй год проведение дипломного проектирования, в том числе индивидуальная консультация и защита научных руководителей, проходит в формате онлайн

Студенты смогли в режиме онлайн продемонстрировать свои дипломные проекты и магистерские диссертации с презентацией и ответить четко и наглядно, указав любой фрагмент, связанный с вопросами, заданными в ходе защиты.

По каждой кафедре был разработан график защиты дипломной работы, защита длилась 10 дней. В защите дипломной работы в качестве председателя комиссии приняли участие профессоры национальных университетов и работодатели производственных предприятий. И защита всех дипломных работ проводилась непосредственно под наблюдением Проктора.

Комиссия высоко оценила готовность организации технических работ по защите дипломных проектов и магистерских диссертаций. Отмечается, что все обучающиеся продемонстрировали высокий уровень владения новыми графическими программами для презентации своих дипломных работ. Возможности онлайн-защиты могут предоставить большие возможности для быстрой и наглядной передачи информации. Дистанционный формат обучения позволил всем выпускникам, научным руководителям, преподавателям кафедр, а также представителям проектных организаций, которые смогут оценить возможности будущих выпускников и пригласить их на работу, присоединиться к онлайн конференции по защите дипломных работ.