Главная Новости Молодежный слет прошел в Туркестане
22 июня 2021                  318879
Молодежный слет прошел в Туркестане

16-17 июня 2021 года в городе Туркестан прошел молодежный слет с лидерами молодежных организаций Альянса студентов Казахстана и высших учебных заведений. Казахстанский инженерно-технологический университет представлял председатель Комитета молодежных организаций Тасымова Алуа, которая приняла участие в слете и побывала в сакральной Туркестанской земле. В ходе слета состоялся форум с участием министров образования Центральной Азии. Министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов предложил создать Центрально-Азиатское пространство, а зарубежные партнеры поддержали инициативу Асхата Аймагамбетова. По итогам форума в странах Центральной Азии создано единое Центрально-Азиатское пространство высшего образования.