Главная Новости Встреча на тему "Развитие правового сознания и правовой культуры студентов"
21 сентября 2021                  318997
Встреча на тему "Развитие правового сознания и правовой культуры студентов"

21.09.2021 г. в13.00-14.00 ч. майор полиция ЮПБ МПС Бостандыкского РОВД Алимбекова А.М. провела встречу на тему "Развитие правового сознания и правовой культуры студентов" с участием 50 студентов 1-2-3 курсов колледжа КазИТУ. В ходе встречи майор полиции ЮПБ МПС     Бостандыкского РОВД Алимбекова Асель Мергенбаевна отметила, что в настоящее время проводится работа по профилактике правонарушений среди подростков, по недопущению роста преступности. На сегодняшний день молодых людей предупреждают о том, что совершение преступлений становится привычным зрелищем, делает страну бедной и, по мере взросления, трудные дети становятся склонными к совершению тяжких видов преступлений., и заключает,что это самая острая проблема.Студенты задали множество вопросов по теме и получили исчерпывающие ответы.