Главная Новости Методы защиты от короновируса
28 сентября 2021                  318831
Методы защиты от короновируса

Врач поликлиники Асмед-2 Молдажарова Н.Е. прочитала онлайн-лекцию для студентов колледжа КаэИТУ о способах защиты от короновируса.
Объяснила,что один из самых доступных простых и важных способов предотвращения распространения вируса во время глобальной пандемии - это частое мытье рук с мылом и водой, она ознакомила со способами предотвращения распространения вируса:

1. Соблюдать  надлежащий этикет чихания и кашля, нос закрывать согнутым локтем и тщательно протирать салфеткой. Использованную салфеткой следует выбросить и вымыть руки.
  2. Не прикасайтесь к лицу (рту, носу);
  3. Соблюдайте социальную дистанцию: избегайте рукопожатий,объятий или поцелуев, совместного использования посуды и полотенец.
  4. Избегайте тесного контакты с людьми, у которых есть симптомы простуды или гриппа.
  5. Если у вас или вашего ребенка высокая температура, кашель, кашель или респираторные симптомы, обратитесь за своевременной медицинской помощью.
  6. Очищайте поверхности, которые могут соприкасаться с вирусами,как можно, чаще(особенно в общественных местах).

Просим вас не забывать о мерах предосторожности,думая о здоровье ваших детей.