Главная Студентам Студенческие новости В КазИТУ состоялось заседание Комитета молодежных организаций
5 сентябрь 2022                  318846
В КазИТУ состоялось заседание Комитета молодежных организаций

В Казахстанском инженерно-технологическом университете состоялось первое в новом 2022/2023 учебном году заседание Комитета молодежных организаций. В встрече приняли участие председатель Молодежного крыла «Жас отан» по Бостандыкскому району г.Алматы Т.Қабдоллева, специалист Департамента молодежной политики КазИТУ А.Сабыржанова, президент Комитета молодежных организаций Ф.Есенәлі, руководители различных направлений Комитета молодежных организаций Ж.Пұшбақ, А.Ердос, Б.Ертуғанов, Д.Салықжан, члены волонтерской Лиги университета, а также студенты 1 курса, желающие вступить в ряды молодежных организаций.

Цель встречи – познакомить первокурсников с работой Комитета молодежных организаций, адаптировать их к общественной жизни университета, создать условия для формирования активной жизненной позиции студенческой молодежи.

Комитет молодежных организаций реализует среди студентов университета государственную молодежную политику,  занимается воспитательной, творческой и общественной работой. В целях организации эффективного досуга, всестороннего развития личности студентов в КазИТУ проводятся творческие, научные, спортивные, культурно-массовые мероприятия, оказывается социальная поддержка студенческой молодежи.

В ходе встречи состоялся прием талантливой молодежи в Комитет молодежных организаций, из числа студентов 1-го курса назначены старосты Студдома. Обучающиеся получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. Надеемся, что этот учебный год будет наполнен для студентов незабываемыми интересными событиями!