Главная Новости Я – студент КазИТУ!
11 август, 2017                  318725
Я – студент КазИТУ!
Студенты колледжа КазИТУ специальности Радиоэлектроника и связь Тихон и Ростислав Суворовы занимаются альпинизмом.

В составе международной группы студентов Казахстана и России этим летом они побывали в горах Кавказа и Италии.

Суворов Тихон:
«У альпинистов есть золотое правило: нельзя терять высоту. Крив, сложен, извилист путь к намеченной вершине. Иногда приходится идти как бы от вершины в противоположную сторону, петлять, двигаться, не видя самой вершины за другими скалами.

Все можно. Нельзя только одно — терять высоту. Каждый шаг должен приподнимать тебя над предыдущим и тогда, если даже ты идешь как бы и не к вершине, все равно ты становишься выше, то есть ближе к цели. Пользуясь случаем хочу поблагодарить свой родной Казахстанский инженерно-технологический университет и колледж за возможность заниматься любимым делом и покорять высоты!».