Главная Кафедры Биохимическая инженерия Новости кафедры Открытая лекция на тему "Виды ошибок и обработка результатов измерений"
09 Февраль 2024                  704
Открытая лекция на тему "Виды ошибок и обработка результатов измерений"

9 февраля 2024 года ассоциированный профессор кафедры «Биохимической инженерии» Муздыбаева Ш.А. провела открытое занятие на тему:«Виды погрешностей и обработка результатов измерений» по дисциплине «Методы средства контроля измерений» для студентов специальности: БЖ-22-1к ., БЖ-23-3к (кол), БЖ-23-1к (кол), БЖ-23-3р (кол) (онлайн занятие).

Целью открытого занятия являлось значения, которое идеальным образом характеризовало бы в качественном и количественном отношении измеряемую величину. Основная задача физического опыта – определение численных значений физических величин и установление количественных зависимостей между ними.

Занятие проводилось в соответствии с рабочей программой дисциплины (силлабус). Во время занятия были использованы интерактивные средства обучения (проектор). Для более четкого понимания студентами преподаваемого материала преподавателем постоянно задавались наводящие вопросы. Путем опроса студентов отслеживается связь текущей лекции с предыдущими занятиями.

На открытом занятии присутствовали заведующий кафедрой «Биохимической инженерии» Солодова Е.В., ассоциированный профессор Нокербекова Н.К.