Главная Новости «День благодарности» в КазИТУ
02 март, 2018                  318681
«День благодарности» в КазИТУ
В Казахстанском инженерно-технологическом университете с 27 февраля-1 марта были организованы мерпориятия, посвященные к Дню благодарности. Активно участвовали сотрудники, преподаватели и студенты университета.

27 февраля Р.Абдисулейменова студентами 2 курса (РЭТ) с целью ознакомления студентов с духовным и культурным наследием казахского народа , посетила музей искусств им. Кастеева. Рассматривали картины ( живопись, графику и т.д) дореволюционного , советского периодов и современные произведения с последующим обсуждением на кураторском часе.

28 февраля студентами КазИТУ и КДМ был проведен грандиозный флешмоб, приуроченный к Дню благодарности и назывался он «Менің Қазақстаным» . Присутствовало около 200 человек.

1 марта 2018 года филологи Рахимбаева Л.Т Косова Р.С. на занятиях русского языка провели сочинение , посвященное Дню благодарности на тему: «Я горжусь тем, что я казахстанец». Сочинение написали 62 студента. Лучшими стали: Изетулла Нурсултун , Пазылханова Дина, Рыскалиева Аяжан, Сапарбаева Айдана, Нуртанай Аружан, Егинбаева Айзада.

1 марта 2018 года в День благодарности в библиотеке КазИТУ был проведен интереснейший круглый стол «Қайырымды ел » Присутствовало 40 человек: Абдисулейменова Р.Ш. ,Несипбаева Ж. Рахимбаева Л,Т. Косова Р.С., сотрудники и студенты университета. В выступлении Несипбаевой Ж рассматривался исторический путь происхождения этого праздника благодарности народов друг другу, особенно тех, которых приютила казахская земля.

О новом произведении Президента Казахстана «Тәуелсіздік дәуірі» выступила Р.Ш. Абдисулейменова , целью было раскрыть значение Дня благодарности для современной международной интеграции и ознакомить с презентованной книгой Н.А.Назарбаева «Эпоха Независимости».

1 марта весь коллектив университета участвовал в акции «Сізге алғысым шексіз!».