15 март, 2017                  318750
Круглый стол на тему «Тенденции и перспективы дисциплины «Современная история Казахстана» в высших учебных заведениях»
14.03.2017 г. в КазНИТУ им. К. Сатпаева прошел круглый стол на тему «Тенденции и перспективы дисциплины «Современная история Казахстана» в высших учебных заведениях». В работе круглого стола приняли участие некоторые ведущие ученые-историки республики. В частности Абжанов Х.М. (д.и.н., профессор, чл.-корр. НАН РК), Колбаев Т.С., Абдиров М.Ж., Берлибаев Б.Т., Чатыбекова К.К. и т.д. Из КазИТУ на данном мероприятии участвовали старшие преподаватели кафедры СГД Несипбаева Ж.Ж. и Нуртазаева А.Б. В ходе круглого стола были обсуждены некоторые актуальные вопросы и проблемы по методологии преподавания предмета «Современная история Казахстана» в технических вузах РК.