Главная Кафедры Инженерия компьютерных, автоматизированных и телекоммуникационных систем Новости кафедры НА БАЗЕ КАЗИТУ 04 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА УСПЕШНО ПРОШЛА РЕСПУБЛИКАНСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ, СТУДЕНТОВ
27 апрель, 2017                  318775
В рамках конференции прошло пленарное заседание, а также было проведено 4 секционных заседания на факультете КазИТУ.

Цель конференции: представление достижений студентов в научных и учебных исследованиях, в техническом и учебном творчестве; содействие раскрытию творческих способностей студентов, поддержка талантливой молодежи.

Торжественное открытие конференции в конференц-зале КазИТУ. С поздравлениями в адрес ее участников и с пожеланиями дальнейших научных и творческих успехов выступил ректор КазИТУ, профессор, доктор физико-математических наук, академик НИА РК Н.М.Темирбеков.

Назарбаев Тамерлан Галиевич студент 4курса специальности -5B060200 «Информатика» кафедры «Вычислительной техники, автоматизации и телекоммуникаций» Занял 3 место на научно-практической конференции. Была представлена работа по теме: «Разработка системы по коммуникации сотрудников в компании»

В ней рассмотрены вопросы по разработке системы по коммуникациям сотрудников внутри компании. Приведены сравнения языков программирования и возможножных фреймворков, а так же уже существующих подобных систем.

Полюхович Евгения Игоревна студентка 4 курса cпециальности - 5B070400 "Вычислительная техника и программное обеспечение" кафедры «Вычислительной техники, автоматизации и телекоммуникаций» Заняла 1 место на научно-практической конференции. Была представлена работа по теме: «Программное обеспечение для учета плановых и регламентных работ по поддержанию летной годности воздушного судна для малых авиакомпаний»

В ней показаны принципы работы бортинженеров по учету технического обслуживания деталей воздушного судна. Изучены вопросы совершенствования работ по учету износа деталей воздушного судна. Разработаны пути совершенствования реализованного программного обеспечения для данного вида работ.

Быкаев Рахим Женисович студент 5курса специальности 5В071900 – Радиотехника, электроника и телекоммуникации кафедры«Вычислительной техники, автоматизации и телекоммуникаций»

Занял 1 место на научно-практической конференции. Была представлена работа по теме: «Разработка эксперементального образца системы сбора и накопления информации наноспутника»

В работе исследуются бортовые системы сбора и накопления информаций (ССНИ) малых космических аппаратов (КА). Предметом исследования является аппаратно обеспечение ССНИ. Рассматриваются характеристики современных бортовых компьютеров малых КА. Проектируется архитектура бортовой ССНИ для малого КА с использованием современных стандартов и инструментов разработки.