Главная Новости Экскурсия в Центральный музей
12 ноября 2021                  318911
Экскурсия в Центральный музей

12.11.2021. студенты 2 курса колледжа КазИТУ посетили Центральный музей с более, чем 200 тысяч экспонатами, основанный еще  в 1925 году в городе Алматы. Данная экскурсия была организована в рамках программы "Рухани жаңғыру" с целью ознакомления студентов с ценными экспонатами музея. Под руководством заместителя директора по воспитательной работе КемпишевойК.Р. студенты посетили достопримечательости, культурные места нашего города. Среди них особое место занимает Центральный музей.В музее представлены экспонаты, рассказывающие о жизни человечества, начиная с начала  становления его до  современного независимого Казахстана.Наиболее интересными для наших студентов в Центральном музее стали памятники каменного, бронзового, железного, тюркского периодов, относящиеся к темам, которые  они изучали по истории Казахстана.