Главная Кафедры Экономики и бизнес Новости кафедры Интервью телеканалу Atameken Business Channel дал лектор кафедры" Экономики и финансов" Н.М.Абдразаков в качестве эксперта в сфере туризма
2 май 2022                  319109

Лектор кафедры "Экономики и финансов " КазИТУ образовательной программы «Туризм» Абдразаков Нуржан Мухтарович в качестве эксперта в сфере туризма дал интервью телеканалу Atameken Business Channel. В интервью в программе «Левый берег» на тему  «Как санкции против России повлияют на туристический рынок Казахстана?» «Готов ли Казахстан к притоку туристов со стороны? На каком уровне находится внутренний туризм?» и даны ответы на вопросы, каким образом. Ситуация между Россией и Украиной таковы, что санкции, наложенные на нашего северного соседа, влияют на все сферы жизни. К примеру, по прогнозам агентства Euromonitor International, мировой туризм обойдется в 7 млрд долларов.  Будет ли Казахстан в тупике или, наоборот, санкции против нашего соседа - это шанс для нашего туристического рынка? Где и как эффективно отдохнуть этим летом? По этим и другим вопросам, наряду с нашим коллегой Нуржаном Мухтаровичем, выступили пресс-секретарь АО НК «Kazakh Tourism» Ернур Кенжебеков и заместитель директора туристской ассоциации РК Анар Шаймаханова.