Главная Новости В КазИТУ с руководителем центра Шаңырак, Мадияровым Мирхат Муратовичем проведена беседа со студентами университета в рамках реализации программы "Рухани жаңғыру".
15 қыркүйек, 2017                  318787

Цель проведения - информированность студентов по Посланию Президента РК. Послания Президента народу Казахстана – является важным стратегическим документом, определяющим основные направления деятельности нашей страны.
   В своем докладе Мадияров М.М. отметил, чтобы стать развитым конкурентоспособным государством, мы должны стать высокообразованной нацией и если вы хотите принести пользу своей стране, то вы должны начать с национальной духовности.
   Во время обсуждения выступила модератор совещания - директор Департамента АХР Карибжанова Р.О. По словам Карибжановой Р.О. – в системе приоритетов молодежи культ образования сегодня необходимо поставить во главу. Естественно, что политика учебных заведений меняется с условиями и потребностями современности.
   Упор сегодня делается на самостоятельность студентов. Необходимо развивать охоту и желание учиться. Студент должен быть готов к стремительно меняющимся условиям, самому ориентироваться в потоке информации и быть готовым к глобальным вызовам извне.
   Состоялся широкий обмен мнениями между участниками: интересные и содержательные выступления студентов КазИТУ.