Главная Кафедры Smart технологии в инженерии Новости кафедры Форум «Digital Almaty»
02 Февраль 2024                  834
Форум «Digital Almaty»

Преподаватели и студенты кафедры "Программная инженерия" и "Смарт технологии в инженерии" посетили форум Digital Almaty который проходил с 1 по 3 февраля 2024 года.

Digital Almaty – это установившийся международный форум, предоставляющий платформу для обсуждения цифровых тем, стратегий трансформации и последних тенденций в области цифровых технологий. Событие включает насыщенную деловую программу с актуальными кейсами от ведущих экспертов, выставку инноваций от ведущих компаний, а также разнообразную культурно-развлекательную программу, включая чемпионат по робототехнике и крупнейший стартап-баттл в Казахстане. Центральной темой стало "Индустрия X: Цифровая эволюция будущего". В рамках мероприятия прошли пленарные заседания Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и 29 панельных сессий, в которых приняли участие почти 300 спикеров.

Багдат Мусин, министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана, подчеркнул увеличивающийся интерес к казахстанским цифровым решениям и впечатляющие достижения страны в сфере электронного правительства и онлайн-сервисов. На выставке были представлены более 230 IT-компаний.

Форум посетил также Министр науки и высшего образования Саясат Нурбек, который подчеркнул выгоды стратегического взаимодействия между учебными заведениями и технологическими лидерами. Такое сотрудничество не только способствует улучшению качества образования, но и обеспечивает, что выпускники будут успешно адаптированы к требованиям современного рынка труда.

Преподаватели и студенты кафедры "Программная инженерия" и "Смарт технологии в инженерии" открыли для себя много нового и полезного в сфере IT, пополнив багаж знаний. Это взаимодействие с широким спектром идей и передовых технологий предоставило им возможность глубже понять и внедрить последние тенденции в свои области образований.
Посещение форума оправдало ожидания и принесло конструктивные результаты.