Главная Кафедры Социально-гуманитарные дисциплины и мировые языки Новости кафедры Студенты КазИТУ победили межуниверситетскую олимпиаду
06 март, 2017                  318685
Студенты КазИТУ победили межуниверситетскую олимпиаду
2 марта 2017 года была проведена межуниверситетская олимпиада по казахскому языку под названием "Государственный язык — опора единства" которая была организована университетом Туран.

Студенты 1 курса КазИТУ показали хорошие знания и признаны лучшими среди студентов других национальностей. По решению членов жюри наши студенты заняли 2-ое место.

Среди нескольких университетов г.Алматы студенты Саидахматова Нигара, Сисолятина Ксения, Абдрахманов Майдан под руководством к.п.н , доцента Р. Ш. Абдисулейменовой были удостоены дипломом II степени ректора университетаТуран, профессора Р.А.Алшанова и получили книгу рекордов Казахстана. Абдрахманов Майдан получил благодарственное письмо за особую активность.