Главная Новости Состоялась встреча ректора с выпускниками
25 мая 2021                  318890
Состоялась встреча ректора с выпускниками

В Казахстанском инженерно - технологическом университете состоялась онлайн встреча ректора Г. А. Сарсенбековой со студентами 4 курса. В онлайн встрече приняли участие руководители структурных подразделений, директора департаментов, заведующие кафедрами, эдвайзеры и выпускники университета 2020-2021 года.

Открывая встречу со вступительным словом, Гульнар Алибековна дала краткую информацию о современных научно-инновационных открытиях университета, переходе на цифровизацию, новых образовательных программах, международных связях. поделился своими достижениями и планами на будущее по стратегии развития. Проректор по учебной и академической работе Акпанбетов Д. Б. ознакомил студентов 4 курса с общей информацией по организации итоговой аттестации по защите дипломной работы.

В соответствии с академическим календарем защита дипломной работы на текущий год будет проходить в онлайн формате с 02 по 16 июня Защита дипломной работы проводится в онлайн формате на платформе ZOOM по утвержденному графику защиты. Время защиты (7-10 минут) и не более 15 минут, включая ответы на вопросы комиссии. Защита дипломной работы допускается только в том случае, если все студенты-выпускники прошли процедуру антиплагиата и имеют мнение научного руководителя. Студенты должны соблюдать академический и студенческий кодекс при защите и соответствовать всем принятым нормам. При этом весь ход защиты дипломной работы проводится под контролем проктора. Вся необходимая информация о процедурах защиты дипломной работы (Антиплагиат, график защиты) представлена на личной странице студента в системе MOODLE.
В конце встречи студенты задавали свои вопросы и получили соответствующие ответы.