Главная Кафедры Инженерия компьютерных, автоматизированных и телекоммуникационных систем Новости кафедры Получение высшего образования дистанционно – новый формат КазИТУ
01 июль 2021                  318982
Получение высшего образования дистанционно – новый формат КазИТУ

Меня зовут Айгерим Каиржанова, я выпускник специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение». Я поздравляю с таким днем, к которому мы совместно с вами шли. Ведь сегодняшний день – это результат не одного дня, не одной недели и даже не одного года! Благодаря удобной программе и организации дистанционного обучения, КазИТУ исполнило мою мечту – получить специализацию в программировании. Уверенна, что и другим выпускникам университет дал возможность и способствовал осуществлению достижения своих целей. За что я лично от себя и от имени нашей группы выражаю благодарность руководству университета и всему профессорско-преподавательскому составу, которые решились развивать именно такой современный, своевременный и актуальный формат обучения, особенно в условиях всемирной пандемии.

Выпускникам хотелось бы сказать словами Стива Джобса, что: «Самое главное в образовании — это человек. Человек, который разжигает в вас любопытство, который подпитывает ваше любопытство, заставляет двигаться вперед и карабкаться к целям. Просто компьютеры не могут дать вам этого». И если в университете двигателями нашего прогресса были преподаватели, неустанно подпитывавшие нас, задававшие верное направление, то сейчас, выпускаясь, таким человеком становитесь для себя вы сами». Кто-то из вас уйдет дальше в научное направление (магистратура, докторантура), кто-то сразу уйдет с головой в работу, кто-то поймет, что хочет развивать и другие направления для себя. Независимо от выбора направления будущего, здесь и сейчас я бы хотела напутственно пожелать не останавливаться на достигнутом: творить, вершить великие дела. Ведь если обратиться к статистике, больше половины зарубежного рейтинга Forbes составляют айтишники и пусть КазИТУ будет той основной ступенькой, от которой вы с полной уверенностью оттолкнетесь и устремитесь в грандиозное будущее!

С уважением и благодарностью, Каиржанова Айгерим Куатжановна Выпускник специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение», Руководитель Управления проектирования и разработки при РГП на ПХВ «Инженерно-технический центр» Управления Делами Президента РК