Главная Новости Министр образования и науки РК АсхатАймагамбетов поздравил победителей международных олимпиад по физике и лингвистике
27 июля 2021                  318878

Наши школьники продолжают достойно представлять Казахстан на мировом уровне. Они завоевали 6 медалей на Международных олимпиадах по физике и лингвистике. Юные физики принесли в копилку сборной 5 серебряных медалей, лингвисты – 1 бронзовую.
Олимпиада по физике проходила в Литве. В состав казахстанской сборной вошли победители Республиканской олимпиады – 5 учащихся из Нур-Султана, Алматы, Атырау и Павлодара. Они конкурировали почти с 400 школьниками из 76 стран мира.
В итоге каждый наш школьник сумел получить призовое место. Имена обладателей серебряных медалей – КалдыбаевРауан, Драганчук Антон, РахимжановДинмухаммед, АлпамысРизабек, ПтебайЕрсултан. Олимпиада по лингвистике проходила в Латвии.
В ней приняли участие 4 школьника из Нур-Султана, Шымкента, Тараза и Караганды. Все они победители Республиканской предметной олимпиады.
Бронзовую медаль принесла столичная школьница Дарья Пересыпкина. Дорогие участники олимпиад! Поздравляю вас с новыми победами! Вам удалось занять лидерские позиции по физике и лингвистике среди своих сверстников. Я знаю, что за такими высокими результатами кроются упорный труд, терпение, самоотдача и не один год подготовки.
Надеюсь в дальнейшем услышать ваши имена в мире отечественной науки. Желаю вам новых свершений! Также поздравляю педагогов, родителей и тренеров всех участников олимпиад. Ваша заслуга в достижении таких результатов бесспорна.
Хочу отметить, что Министерство образования и науки, в свою очередь, продолжит создавать условия для того, чтобы наши школьники и дальше продолжали покорять мир науки. https://www.facebook.com/askhat.aimagambetov/posts/10218808797187257