Главная Новости «КазИТУ- одна семья» экологический день
16 октябрь 2021                  318857
«КазИТУ- одна семья» экологический день

Основной причиной всего, что касается окружающей среды, является низкая культура и понимание людей. В частности, равнодушие, безответственность. Не хватает экологического воспитания в формировании гражданского долга за состояние окружающей среды, в приобщении к сохранению окружающей среды, родной земли, природы. В целях укрепления и формирования у молодого поколения, верящего в будущее нашей страны, знаний об экологическом состоянии окружающей среды и способах ее защиты, экологического, эстетического воспитания, привития к пониманию и пониманию своего отношения к природе, Казахстанский инженерно-технологический университет организовал День экологии  «ЕСО DAY».

Прежде всего, необходимо способствовать правильному формированию экологической культуры молодежи. Необходимо указать направление и дать возможность для развития молодежного экологического движения. Он должен дать возможность через экологическое образование и воспитание. Только тогда мы сможем стать "Мәңгілік Ел". Одним из главных путей решения этой ситуации является экологическое образование и воспитание. Сегодня нам посчастливилось работать над формированием элементарной бытовой и производственной экологической культуры и правильного отношения населения к миру, особенно молодого поколения!

Экологический день организованный  «Комитетом по делам молодежи», начался с концертной программы. Студенты показали свои номера, пели песни, танцевали. В акции приняли участие преподаватели и студенты университета и колледжа. Все участники очистили территорию учебного корпуса и прилегающую к общежитию. Затем участники мероприятия соревновались в игровых видах спорта, были награждены призовыми местами, а после совместной работы преподавателям и студентам было организовано бесплатное горячее питание.

Человек-дитя природы. В сердцах должен быть гражданский долг каждого человека, прививать чувство заботы о природе, доброты. Пусть здоровье наше будет крепким, а внимание уделим чистоте окружающей среды!