Главная Новости Студенты КазИТУ приняли участие в молодежном фестивале «Жаңа Қазақстан. Күшіміз бірлікте»
18 март 2022                  318963

18 марта на площадке «Алматы Арена» прошел фестиваль молодежи "Жаңа Қазақстан. Күшіміз бірлікте". В данном мероприятии приняли участие 15 тысяч студентов вузов города Алматы, в том числе 400 студентов КазИТУ. Мероприятия было организовано в поддержку программы политических реформ, озвученной Главой государства в Послании народу Казахстана. Как отметил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своем Послании "Новый Казахстан: путь обновления и модернизации": "Мы сделаем ставку на энергию, талант и трудолюбие людей. Создадим максимально благоприятные условия для самореализации каждого гражданина. Только так мы сможем умножить созидательный потенциал нашего народа".