Главная Кафедры Техника и технологии пищевых производств Новости кафедры На кафедре «Технология, оборудование и стандартизация» обсудили с работодателями актуальность образовательных программ
4 март 2021                  318820

2 марта на кафедре «Технология, оборудование и стандартизация» был проведен круглый стол на тему: «Согласование Образовательных программ с работодателями в рамках интеграции образования, науки и практики» с предприятиями по обсуждению учебного плана образовательной программы «Технологические машины и оборудования». На круглом столе участвовал профессорско-преподавательский состав кафедры и приглашенные гости это главный инженер АО «Машиностроительный завод им. С.М. Кирова» Сундюков В.В. и заместитель директора Казахского научно-исследовательского института пищевой промышленности  Велямов Ш.М. Встреча прошла на высоком уровне, где были так же рассмотрены вопросы заключения договоров на все виды практик и трудоустройство выпускников. Руководители предприятий внесли свои предложения по образовательной программе и дисциплинам, которые будут в них включены.

По итогам круглого стола была достигнута договоренность по реализации образовательных программ и подготовке специалистов нового формата.