Главная Кафедры Инженерия компьютерных, автоматизированных и телекоммуникационных систем Новости кафедры Состоялся открытый урок на тему “ Расчет затухания WDM для не больших расстояний”
8 апрель 2022                  318927

6 апреля лектор кафедры "Вычислительная техника, автоматизация и телекоммуникации", А. Е. Айжанова в научной библиотеке Казахстанского инженерно-технологического университета провела открытый урок по дисциплине "Направляющие Системы электросвязи",  на тему “ Расчет затухания WDM для не больших расстояний”. В ходе занятия была проведена аналитическая работа по получению практических навыков измерения оптического кабеля и расчета его затухания при производстве технологии WDM. Студенты из нескольких групп ответили на контрольные вопросы и затронули актуальные вопросы по теме. В открытом уроке приняли участие преподаватели кафедры Демеубаева Л. К., Тажибай.И.С.