29 апрель 2022                  318968
Представителем Казахстана на встрече Центрально-Азиатской группы по продвижению экспорта сельскохозяйственной продукции являлся преподаватель КазИТУ

18-19 апреля в г.Ташкент,  прошла VI региональная встреча Центрально-Азиатской Группы по продвижению экспорта сельскохозяйственной продукции из Центральной Азии. Где приняли активное участие Делегаты Казахстана, в том числе  ассоциированный профессор кафедры «Технология, оборудование и стандартизация» С.Ж.Казыбаева.

На заседании ЦАРГ обсуждались вопросы  по внесению изменений в ряд действующих Стандартов ЕЭК ООН; мониторинг и оценка деятельности за 2021 год, отчёт национальных технических рабочих групп; расширение знаний и технологий и др. Для Казахстана намечен план работы на 2022 год, доработка пояснительного материала к Стандартам ЕЭК ООН: двух  плакатов по малине и землянике садовой, брошюра по яблоне. Также рассматривали технологии внедрения Международных Стандартов в фермерских хозяйствах Казахстана. Надеемся на дальнейшее сотрудничество как с представителями ЦАРГ так и с фермерами Казахстана.