Главная Кафедры Техника и технологии пищевых производств Новости кафедры Образовательная программа «Технологические машины и оборудование» занял 8 место среди 17 участвовавших ВУЗов Казахстана
15 февраль 2022                  318972

Национально Палата Предпринимателей  Республики Казахстан  «Атамекен» совместно с Министерство Образования и Науки   четвертый год подряд проводят независимую оценку образовательных программ казахстанских вузов.

Рейтинг проводился по 19 критериям, среди которых, можно выделить: уровень трудоустройства выпускников, медианная заработная плата выпускников, аккредитация образовательной программы, качество преподавательского состава и актуальность образовательных программ. По рейтингу НПП РК «Атамекен»  Образовательная программа  «Технологические машины и оборудование»  Казахстанского инженерно-технологического университета заняла 8 место среди 17 вузов. Образовательная программа показала 88% уровень трудоустройства, и средней заработанной платой 163512.